Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Группа «Che-MD» не сдается и ещё примет участие в «Евровидении»(ВИДЕО)

2 фев. 2017, 13:00   Шоубиз
3963 0

Рок-группа «Che-MD», затрагивающая в своих песнях вопросы, менее рассматриваемые другими артистами, в шестой раз приняла участие в национальном этапе конкурса «Евровидение», но не прошла в финал.

Тем не менее, участники группы не сдаются и продолжат пытать удачу в последующих выпусках конкурса и предлагать слушателям самые лучшие песни.

В интервью NOI.md солист группы Михай отметил, что в своих песнях он всегда обращается к таким вопросам, как история Молдовы, культура и жизнь молдаван, их проблемы и радости, отсутствующие в репертуаре других местных исполнителей.

«Мы решили затронуть историю Молдовы в наших творениях, потому что этой темы не касаются другие артисты, так как это очень обширная, и, в то же время, малоизвестная многим молдаванам тема. В школах и университетах мало изучается история Молдовы», - сказал Михаил.

Исполнитель признался, что часто общество не понимает, почему он поет именно об истории Молдовы. «Это наша история и культура, то почему мы должны стыдиться их?! В отличие от наших соседей, нам не нужно ничего придумывать, нам предки написали историю. И мне кажется, что наши артисты многое теряют, не исполняя песен о ней», - добавил солист «Che-MD».

Что касается участия группы в национальном этапе Евровидения, Михай утверждает, что решился участвовать своими силами, и, возможно, этот факт не дал ему выйти в финал. «У нас нет кумовьев и родственников среди организаторов, возможно, именно поэтому мы не смогли пойти дальше, но мы продолжим участвовать в будущих выпусках», - отметил артист.

По его словам, это единственный в нашей стране конкурс, в котором может участвовать группа: «В прошлом организовывалось больше национальных и международных фестивалей, на которых могли показать себя рок-группы. В настоящее время Евровидение является единственной платформой такого рода».

Ребята обещают выпустить в текущем году новые песни, посвященные истории Молдовы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?