Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

МВФ окажет помощь Государственной налоговой инспекции Молдовы

2 фев. 2017, 12:45   Экономика
2880 1

Эксперт Международного валютного фонда в области налогового администрирования окажет помощь Государственной налоговой инспекции Молдовы, передает NOI.md.

По сообщению ГНС, в частности, с 30 января с.г. представитель МВФ Шон Гейл будет оказывать помощь Государственной налоговой инспекции Молдовы в рамках проекта технической помощи, поддерживаемого правительством Голландии.

Он будет работать в ГНС в течение всего срока реализации проекта - 3 года. Цели проекта технической помощи сосредоточены на следующих областях: соблюдение налогового законодательства лиц с высокими доходами; администрирование крупных налогоплательщиков (крупных компаний и их филиалов); организационная реформа ГНС и наращивание потенциала для борьбы с уклонением от уплаты налогов в крупных размерах.

В то же время, во время своей первой рабочей недели Шон Гейл будет присутствовать на различных встречах с руководством Министерства финансов, Главной государственной налоговой инспекции и структурных подразделений ГГНИ. В ходе них будет ежедневно актуализироваться информация по приоритетным направлениям налогового администрирования.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?