Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Какие города Молдовы стали самыми преступными в 2016 году ?

31 янв. 2017, 17:30   Общество
5875 2

Кишинёв и Бельцы стали городами с самым высоким уровнем преступности по итогам 2016 года.


При этом в столице Молдовы было зарегистрировано чуть больше трети от общего числа преступлений. Об этом в рамках отчёта деятельности за 2016 год сегодня, 31 января, сообщил глава Генерального Инспектората полиции (ГИП) Александру Пынзарь, передаёт NOI.md.

Около 13,3 тыс. преступлений было зарегистрировано Генеральным Инспекторатом полиции в прошлом году. При этом общее число преступлений по Молдове составило порядка 38 тыс. преступлений, что на 6,14% больше по сравнению с 2015 годом. Как заверил общественность руководитель ГИП Александру Пынзарь, рост был зарегистрирован, в основном, среди преступлений небольшой тяжести. Число тяжких и особо тяжких преступных деяний, по словам Пынзарь, «демонстрирует тенденцию к стабильности», находясь на уровне пятилетней давности.

Вслед за Кишинёвом, возглавившим «рейтинг» криминальных городов Молдовы, расположились Бельцы. Данных по «северной столице» глава полиции не обнародовал, однако подчеркнул, что правоохранительные органы предпринимают все усилия для поддержания общественного порядка и сокращения уровня преступности. Он даже включил Молдову в один ряд с такими странами Евросоюза, как Ирландия, Бельгия и Италия, подчеркнув схожесть криминогенных показателей, регистрируемых там и у нас. К числу «положительных» показателей он отнёс невысокий уровень тяжких и особо тяжких преступлений, которых в прошлом году было зафиксировано не более 3% от общего числа преступлений.

Уточним, что Александру Пынзарь впервые представил ежегодный отчёт о деятельности Генерального инспектората полиции в должности главы этой структуры. Он возглавил полицию 30 марта 2016 года. До него и.о. руководителя ГИП был Георге Кавкалюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?