Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон провел встречу с Дафиной Герчевой

31 янв. 2017, 16:04   Общество
3044 1

Техническая и финансовая помощь, предоставляемая Молдове ООН, должна быть скоординирована со стратегическими приоритетами развития страны, считает глава государства.

Заявление было сделано сегодня во время встречи с Дафиной Герчевой, координатором-резидентом Организации Объединенных Наций (ООН) и представителем ПРООН в Молдове.

«Я высоко ценю многие из проектов, реализованных ООН в различных областях социального сектора, здравоохранения, прав человека, охраны окружающей среды и т.д. и благодарен за поддержку, оказываемую все эти годы. Я предложил, чтобы техническая и финансовая помощь была соотнесена со стратегическими приоритетами развития страны, независимо от политической окраски властей, и это, наряду с другими аспектами, должно быть зафиксировано в плане скоординированной политики на государственном уровне. К сожалению, до сих пор в некоторых случаях этот подход носил и хаотичный характер», – заявил сегодня Додон.

Глава государства сообщил, что специалисты аппарата президента примут участие в доработке и принятии нового Плана содействия развитию на период 2018-2022 годов. «Я выступал за большее количества проектов и программ в социальной сфере, в том числе для Гагаузии и Приднестровья», – заключил Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?