Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Какой общий долг «Молдовагаз» перед «Газпромом»?

31 янв. 2017, 16:00   Экономика
4636 9

Общий долг молдо-российского предприятия «Молдовагаз» за природный газ на конец прошлого года составил 6,54 миллиардов долларов.

Об этом сообщил вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык, отвечая на вопросы журналистов, передает NOI.md.

По его словам, эта сумма включает исторический и текущий долг «Молдовагаз» перед российским газовым холдингом за природный газ, потребленный на правом и левом берегах Днестра. При этом, общая задолженность за «голубое топливо», потребленное на правом берегу Днестра, составляет 745 млн. долларов, а на левом берегу Днестра, то есть в Приднестровском регионе – 5,8 млрд. долларов.

Министр экономики подчеркнул, что проблема долга АО»Молдовагаз» за газ обсуждается в рамках заседания Админсовета компании, контрольным пакетом акций которой владеет «Газпром».

Отвечая на вопросы журналистов, Октавиан Калмык сказал, что если хорошие отношения нынешнего президента Молдовы Игоря Додона с руководством «Газпрома» помогут реструктуризировать долг за газ, улучшить систему поставок газа в Молдову или снизить его стоимость, то Минэкономики будет только приветствовать такие действия.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?