X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Глава МИД Венгрии встретится 1 февраля с Лавровым

31 янв. 2017, 22:00   В Мире
2415 1

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто проведет в среду, 1 февраля, переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и главой Росатома Алексеем Лихачевым.

Об этом сообщает агентство MTI со ссылкой на сообщение венгерского МИД.

Встречи пройдут за день до официального визита президента России Владимира Путина в Будапешт, который запланирован на 2 февраля, отмечает агентство.

Переговоры с Лавровым пройдут вечером в среду, а в четверг утром Сийярто встретится с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Венгерская сторона также сообщила, что за безопасное пребывание российского лидера и членов высокопоставленной делегации из России будет отвечать Антитеррористический центр Венгрии (ТЕК).

Усиленные меры безопасности будут предприняты в первый день пребывания российских министров в среду и в четверг, когда в Будапешт прибудет Путин. Уже усилена охрана многих дорог в черте города и подъездов к правительственным зданиям.

23 января Лавров и Сийярто обсудили в Москве подготовку к саммиту 2 февраля в Будапеште. Венгерская сторона "с нетерпением ждет визита (Путина - прим. ТАСС) в связи с быстрой сменой международной обстановки", отметил тогда Сийярто.

Лавров со своей стороны заявил, что Венгрия также подтвердила намерение расширить работу по атомной электростанции "Пакш" при участии Росатома.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?