X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ЕС выделит 3,3 млн. евро на проекты сотрудничества Молдовы и Украины

31 янв. 2017, 11:30   Экономика
2817 4

Европейский союз выделит 3,3 млн. евро в виде грантов на внедрение 16 проектов в рамках Программы трансграничного сотрудничества между Молдовой и Украиной, передает NOI.md.

По сообщению Министерства регионального развития и строительства Молдовы, список трансграничных команд, которые получат от ЕС гранты на реализацию совместных проектов, определен и утвержден Европейской комиссией.

16 проектов-победителей, отобранных с разных районов Молдовы, а также Одесской, Винницкой, Черновицкой областей Украины, направлены на: улучшение условий жизни местных общин; решение общих проблем трансграничного характера; сотрудничество в области образования, культуры и спорта.

Контракты на получение безвозмездной финансовой поддержки будут подписаны в Кишиневе 1 февраля. В церемонии примут участие министр регионального развития и строительства Молдовы Василе Быткэ, генеральный секретарь правительства Молдовы Лилия Палий, представители делегации Евросоюза в Молдове, Министерства экономического развития и торговли Украины, а также другие высокопоставленные официальные лица Молдовы, Украины, представители местных властей двух стран и т.д.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?