X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Лавров: Разговор Путина и Трампа прошел без нравоучений

30 янв. 2017, 20:00   В Мире
2529 0

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что состоявшийся в субботу телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом был хорошим как в политическом, так и человеческом смысле.

"Разговор, который состоялся в субботу между президентами Путиным и Трампом, был хорошим, я бы сказал и в политическом, и в человеческом смысле, разговор, который проявил взаимное уважение, стремление лидеров общаться без нравоучений, опираясь, это хочу особо подчеркнуть, на национальные интересы каждой страны. Из этого исходит президент Путин, из этого исходит президент Трамп", - подчеркнул Лавров.

Он также сказал, что обсуждались различные вопросы, в том числе ситуация в Сирии и на Украине, а также борьбы с международным терроризмом. "Разговор, который по понятным причинам был сконцентрирован на таких концептуальных вещах, без углубления в детали, выявил целый ряд сфер, в которых интересы России и США совпадают", - заявил министр.

Между тем, Лавров отметил, что стороны "договорились продолжить работу и на уровне экспертов, и в рамках своих дальнейших контактов, которые наверняка состоятся и сроки и детали которых еще предстоит согласовать".

"В рамках работы на экспертном уровне, - а она должна стать регулярной, - как только весь состав кабинета Трампа в той части, которая касается внешних связей, будет сформирован, - в ходе этих контактов предстоит понять, насколько очевидно совпадение интересов в целом ряде областей, включая прежде всего борьбу с терроризмом, и насколько их можно будет перевести в выработку совместных скоординированных действий, совместных механизмов по решению проблем, которые являются общими для России, для США и международного сообщества в целом", - заявил глава российского МИД.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?