Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Тимофти во второй раз передумал назначать кандидата на должность премьера

3 апр. 2013, 16:41   Политика
5981 7
Фото: elldor.info
Президент республики Николай Тимофти пока не уверен в том, что 5 апреля он представит кандидата на должность премьер-министра, как обещал ранее.

По итогам консультаций с парламентскими фракциями глава государства сказал, что они запросили дополнительное время для обсуждения, сообщает NOI.md. Таким образом, как полагает Николай Тимофти, есть вероятность того, что кандидат будет представлен на этой неделе. Однако президент не исключает, что это может произойти и на следующей неделе.

"Не заставляйте меня говорить категорически, да или нет. В политике такое невозможно. Сегодня я не могу сказать определенно «да», что 5 апреля выдвину кандидата на должность премьер-министра", - сказал глава государства. По его словам, несмотря на то, что фракциям не удастся найти компромисс, он выдвинет кандидата, как того требует Конституция.

Как считает Николай Тимофти, в сложившейся политической ситуации в стране досрочные выборы возможны. Сегодня он провел очередной раунд консультаций с парламентскими фракциями по выявлению кандидата на должность главы правительства.

Ранее, Николай Тимофти потребовал от представителей фракций завершить переговоры до 5 апреля, отметив, что в этот день назовет имя кандидата на должность главы кабмина.





0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?