Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Призыв Рауля Кастро в адрес Трампа

26 янв. 2017, 19:00   В Мире
3928 0

По его словам, страны могут сотрудничать и сосуществовать цивилизованно, однако Вашингтону не следует ждать, что Гавана пойдёт на уступки, затрагивающие её суверенитет.

Глава Кубы Рауль Кастро заявил, что рассчитывает на нормализацию отношений страны с США, однако предупредил, что администрации Дональда Трампа не следует ожидать "уступок, затрагивающих суверенитет Кубы". Об этом сообщает Reuters.

— Куба и Соединённые Штаты могут сотрудничать и жить бок о бок цивилизованно, уважая различия друг друга и продвигая то, что может быть хорошо как для двух государств, так и их народов, — заявил Кастро.

— Однако не следует ожидать, что этого можно будет достичь с помощью уступок со стороны Кубы, затрагивающих её независимость и суверенитет, — добавил он.

Ранее президент США заявил, что отменит указы, принятые Бараком Обамой, если Куба не согласится изменить условия на более выгодные. Каких именно изменений он хочет добиться, Трамп не уточнил.
Напомним, Барак Обама в ходе своего президента подписал ряд указов, касающихся смягчения некоторых ограничений в сфере путешествий и бизнеса в отношении Кубы, а также указ по обходу торгового эмбарго.

Известно, что снять эмбарго может только конгресс, большая часть которого состоит из республиканцев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?