Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Филат остается кандидатом на должность премьер-министра по настоянию ЛДПМ

3 апр. 2013, 14:36   Политика
2202 1
Фото: simpalsmedia.com
Валерий Стрелец не хочет заранее утверждать, что Николай Тимофти выдвинет Владимира Филата на должность премьер-министра. Лидер Либерально-демократической партии Владимир Филат остается кандидатом от ЛДПМ. Об этом заявил председатель парламентской фракции ЛДПМ Валерий Стрелец, сообщает NOI.md.

По словам Валерия Стрельца, президент Николай Тимофти выразил сожаление по поводу того, что лидерам бывшего АЕИ не удалось найти компромиссный вариант относительно кандидатуры на должность премьер-министра.

"На наш взгляд, Владимир Филат обладает всеми необходимыми навыками, чтобы возглавить новое правительство. Президент огорчен тем, что нам не удалось найти компромисс, и нет гарантий, что за Филата проголосуют в парламенте. Глава государства обеспокоен тем, что некоторые политические процессы могут привести к досрочным выборам", - сказал Валерий Стрелец.

Он также добавил, что вопрос о выдвижении кандидата 5 апреля остается на усмотрение президента. Однако, по его словам, для этого есть предпосылки. "Не хочу заранее утверждать, что он выдвинет кандидатуру Владимира Филата", - сказал Валерий Стрелец. Он отметил, что даже если президент выдвинет кандидата на должность премьер-министра, переговоры парламентских партий будут продолжены.

Сегодня глава государства проведет дискуссии с парламентскими фракциями ЛДПМ, ЛП и ДПМ. Николай Тимофти сказал, что 5 апреля он мог бы представить кандидата на должность премьер-министра.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?