Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Что обнаружила полиция в частном хозяйстве? (ВИДЕО)

24 янв. 2017, 19:00   Столица
6851 1

В рамках соблюдения режима хранения оружия и боеприпасов, предназначенных для гражданских лиц, сотрудники полиции провели обыски в частном хозяйстве, расположенном в пригороде столицы, отмечает Noi.md

По данным пресс-службы столичной полиции, полиция обратила внимание на мужчину в декабре прошлого года, во время незаконной охоты, когда у него было изъято принадлежащее ему ружье и 10 патронов и составлен протокол о правонарушении.

Уточним, что мужчина был задержан ночью, когда тот охотился с нарезным оружием, несмотря на то, что использование такого оружия запрещено. Согласно рапорту о технической экспертизе, те десять патронов, которые были тогда изъяты, относится к разряду летальных боеприпасов, а шесть из них – это военные патроны из твердого металла (сталь) промышленного производства.

В соответствии с действующим законодательством об ограничениях в режиме оружия и боеприпасов, запрещается приобретение, владение, ношение, использование, импорт, экспорт и продажа физическими и юридическими лицами, за исключением компетентных органов в области национальной обороны, государственной безопасности и общественного порядка, патронов с пулями с сердечником из твердых материалов.

В этом контексте они были санкционированы обыски по месту жительства мужчины, где также были обнаружены патроны такого типа. Кроме того, в ходе обыска полицейские нашли дуло охотничьего ружья, которое хранилось незаконно. По этим фактам было возбуждено уголовное дело за ношение, приобретение, владение, использование, ремонт или продажу огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

На время расследования подозреваемый остается на свободе. Ему грозит штраф в размере от 6000 до 12 000 леев, неоплачиваемый труд в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишение свободы на срок до 3-х лет.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?