Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Киртоакэ способствует открытию супермаркетов Kaufland (Видео)

24 янв. 2017, 9:00   Столица
6814 4

Генеральный примар Дорин Киртоакэ лично способствует открытию сети супермаркетов Kaufland в Кишиневе, при этом, продвигая интересы иностранной кампании, столичный градоначальник допускает немало нарушений.

Об этом заявил муниципальный советник от Партии социалистов Александр Одинцов в рамках сегодняшнего брифинга.

Так, социалист сообщил о том, что о публичных слушаниях, которые должны были пройти 4 января, стало известно лишь накануне, 3 января.

«Об этих слушаниях сообщили 3 января, что противоречит законодательству, которое обязывает сообщать о грядущем мероприятии всем заинтересованным сторонам за 15 дней. По требованию гражданского общества слушания были отменены. Впоследствии было решено провести слушания 20 января, но о них сообщили тоже с нарушениями сроков - 17 января», - отметил Одинцов.
Кроме того, советник заявил, что в погоне за иностранными инвестициями, столичный градоначальник готов поступиться интересами граждан, законодательством, а также проигнорировать генплан Кишинева.

«Участок на бульваре Мирча чел Бэтрын имеет градостроительный код R6, который позволяет строительство 9-этажного жилого здания, но никак не крупного торгового центра. Это даст дополнительную огромную нагрузку на улицы Мирча чел Бэтрын и Игорь Виеру. Мы считаем, что эти объекты должны размещаться за чертой города либо в таких его местах, где они не будут мешать жителям города, а не в середине спального района», - подчеркнул представитель фракции ПСРМ в МСК.

«Генпримар «с пониженной социальной ответственностью» лично говорил, что он, мягко говоря, заинтересован в строительстве сети супермаркетов Kaufland. Об этом говорят также и его приближенные», - добавил Александр Одинцов.

Советник-социалист сообщил, что теперь вопрос о строительстве супермаркета Kaufland будет решаться на заседании Муниципального совета Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?