X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Компания Jaguar Land Rover представляет фотопроект, посвященный Range Rover и самым красивым местам на планете

25 янв. 2017, 11:29   Автоновости
1454 0
Компания Jaguar Land Rover совместно с фотографом Йонасом Бендиксеном (Jonas Bendiksen) представляет первые работы из серии Ultimate Vistas: уникальные фотографии самых красивых мест на планете, добраться до которых помог непревзойденный Range Rover.
Открывший сегмент роскошных внедорожников почти полвека назад, Range Rover стал флагманом модельного ряда Land Rover. Оригинальная модель Classic, дебют которой состоялся в 1970 году, стала образцом выдающегося дизайна и внедорожных возможностей, как и все последующие поколения этого легендарного автомобиля.
Йонас Бендиксен начал свою серию фотоснимков с видов родной страны – Норвегии. Благодаря технологии Terrain Response 2, которая автоматически адаптирует настройки автомобиля к особенностям дорожного покрытия, внедорожник Range Rover уверено доставил фотографа даже в самые труднодоступные места.
Команда Йонаса начала свое путешествие из Осло с его современным урбанистическим ландшафтом, после чего отправилась на север к горам Доврефьелль по дорогам «Лестницы Троллей». Они посетили заснеженные плато и фьорды Гейрангер, а также город Олесунн со зданиями в стиле ар-нуво.
Экспедиция проходила на Range Rover Autobiography, который перевозил Йонаса, его команду и все оборудование. Элегантный и роскошный автомобиль гармонично смотрелся на фоне архитектуры Осло, а его внедорожные возможности позволили добраться до самых интересных уголков страны.
Йонас известен своими работами для Newsweek, The Sunday Times Magazine и National Geographic. Благодаря любви к исследованию отдаленных мест и изучению природы, он стал одним из самых известных фотографов захватывающих ландшафтов Норвегии.
Йонас Бендиксен: «Всю жизнь я охочусь за идеальными кадрами и получаю огромное удовольствие от своей работы. Фотография – это язык, на котором я могу выразить себя, и отчасти то, как я вижу мир.
Я люблю путешествовать на автомобиле. Здорово, когда я могу остановиться где угодно, чтобы сделать кадр, и Range Rover – идеальный партнер для меня в этом деле». Норвегия состоит из более чем 50 000 островов и имеет побережье из фьордов, бухт и проливов длиной 83 000 км. В этой стране можно встретить множество ярких образцов современной архитектуры, что создает контраст между дикой природой и технологичными городами.
Следующими странами на пути проекта станут США и Китай.

Range Rover Ultimate Vistas – Норвегия.
Фотографии и комментарии Йонаса Бендиксена
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?