X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

60% видов обезьян находится на грани вымирания

21 янв. 2017, 22:00   В Мире
4232 2

Примерно 60% видов обезьян может исчезнуть в ближайшие 25 лет.


С таким предупреждением выступила группа ученых, в которую вошли исследователи из США, Мексики, Германии, Великобритании, Италии, Швейцарии, Бразилии и еще пяти стран. Результаты работы опубликованы в журнале Science Advances.

Также ученые установили, что численность 75% видов обезьян снижается. При этом две трети видов обитает на территории лишь четырех стран: Бразилии, Индонезии, Мадагаскара и Демократической республики Конго.

Как утверждают авторы исследования, главной угрозой для обезьян является нелегальная охота. Их убивают ради мяса и на продажу. Среди факторов, усугубляющих проблему нелегальной охоты, авторы работы отмечают бедность и политическую нестабильность.

Другой причиной уменьшения численности обезьян является сокращение территорий, пригодных для обитания приматов. «Леса уничтожаются, и места обитания обезьян превращаются в сельскохозяйственные угодья. Им негде жить», — рассказала один из авторов исследования, профессор Даремского университета Джоанна Сетчел. Леса вырубают, чтобы освободить площади для выпаса скота, добычи нефти и газа.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?