Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Четыре мифа о питании, от которых следует отказаться

21 янв. 2017, 17:00   В Мире
7257 0

Поскольку все больше людей желают вести здоровый образ жизни, не удивительно, что появились всякого рода мифы, связанные с питанием, которые приносят больше вреда, чем пользы.

Вот четыре мифа о питании, от которых, по словам диетолога Хлои Маклеод, нужно отказаться в 2017 году.

1. Кофе вредит здоровью

Многие диеты начинаются с запрета: «Откажитесь от кофе!». Проблема не в том, что вы пьете кофе, а в том, что пьете его слишком много, добавляя молоко, сахар или сладкие сиропы. Умеренное потребление кофе даже полезно для здоровья.

2. Диетические безалкогольные напитки полезнее обычных

Диетические напитки в качестве альтернативы газированным напиткам могут быть менее вредны. Однако следует помнить, что диетические безалкогольные напитки полны искусственных подсластителей. Если вы жаждете чего-то минерализированного, пейте минеральную воду, а если хотите придать ей аромат, добавьте в нее кусочки свежих фруктов.

3. Йогурт содержит много сахара

Йогурт, как правило, считается здоровым продуктом, который, помимо белка, обеспечивает организм пробиотиками. Однако ароматизированные йогурты содержат немало сахара. Вы можете выбрать простые натуральные йогурты без подсластителей или греческий йогурт. Проверьте по этикетке содержание сахара. Для дополнительного аромата добавьте свежие фрукты, корицу или мед в натуральный йогурт, который вы потребляете обычно.

4. Молоко вредит здоровью

Насчет потребления молока всегда будут споры. Молоко содержит много кальция, белка, витамина В12 и питательных веществ. Единственная проблема – индивидуальная непереносимость и чувствительность к молоку. В этом случае рекомендуется заменять обычное молоко миндальным, особенно если оно обогащено кальцием.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?