Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Сколько возвращено из украденного миллиарда?

20 янв. 2017, 17:20   Экономика
16302 26

Возвращение миллиарда остается приоритетом.

Более 900 млн. леев были возвращены Национальному банку Молдовы, и процесс продолжается, заявил премьер-министр Павел Филип в рамках брифинга, которого он провел в пятницу по случаю одного года с момента утверждения правительства, передает IPN.

„На внутреннем плане было возвращено более 700 млн. леев. Все за счет реализации активов банков, и планируется дополнительное возвращение свыше 1,5 млрд. леев. Уже было перечислено более 900 млн. леев Национальному банку Молдовы, и процесс продолжается”, - сказал премьер.

По его словам, работа правоохранительных органов, которые расследует это мошенничество, была сосредоточена, в том числе на возврат украденных денежных средств за счет отчуждения арестованного имущества, и благодаря этому будет возможным взыскать более двух миллиардов леев.

„Во внешнем плане благодаря расследованию KROLL было выявлено 600 млн. долларов США, а на заключительном этапе будет предложен конкретный план возвращения украденных денег, которые попали на банковские счета в других государствах, а также имущества, полученного за счет этих денег”, - сказал Павел Филип.

По его словам, есть политическая воля и остается установить лучшие пути для продолжения возвращения денег.

Один миллиард долларов был похищен из молдавской банковской системы посредством трех ликвидированных впоследствии банков.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?