Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон набирает команду Экономического совета

20 янв. 2017, 17:10   Экономика
7174 11

Экономический совет (ЭС) в скором времени появится при президенте Игоре Додоне.

Запросы желающих пополнить команду специалистов в области экономики принимаются до 14 февраля. Информацию об этом сегодня, 20 января, распространила пресс-служба президента, сообщает NOI.md.

В числе основных целей и задач ЭС при президенте названы выявление рисков развития национальной экономики и ее секторов; оценка программ и результатов проведения экономических реформ, подготовка предложений по решению экономических проблем и развитию разных секторов экономики, совершенствование экономической политики и инструментов её внедрения для обеспечения устойчивого развития и модернизации экономики.

Заинтересованные лица могут до 14 февраля направлять заявления о своих намерениях принять участие в работе Экономического совета с приложением CV (резюме) и краткой информации о своей ассоциации, компании, неправительственной организации или другой структуре по адресу электронной почты: e.gorelova@prm.md.

Для работы в ЭС Игорь Додон намерен набрать представителей экспертного сообщества, компаний, бизнес-ассоциаций, неправительственных организаций из разных секторов экономики. Совет будет состоять из председателя, которым станет президент, его заместителей и членов Совета.

Координировать отбор кандидатов будет советник президента по экономическим вопросам Елена Горелова, которую Додон представил в качестве члена своей команды 26 декабря 2016 г.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?