X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Кто возглавит Федерацию футбола на следующие 4 года?

20 янв. 2017, 17:15   Спорт
4164 1

XV Конгресс Федерации футбола Молдовы переизбрал в пятницу Павла Чебану на посту президента ФФМ еще на четыре года.

За его кандидатуру проголосовали 165 делегатов форума.

Как передал корреспондент с места события, кандидатура Чебану на должность президента ФФМ была единственная, поскольку в 122 протоколах, поступивших в федерацию в период предвыборной компании от ее 127 аффилированных членов была указана только его фамилия.

"Других претендентов, желавших принять участие в выборах президента, быть и не могло, поскольку в соответствии с положениями устава ФФМ, они должны были заручиться, как минимум, поддержкой не менее 20 аффилированных членов", - сказал корреспонденту вице-президент федерации Руслан Берзой.

Павел Чебану возглавляет Федерацию футбола Молдовы с 1997 г. Павел Чебану является четвёртым президентом МФФ и одним из немногих руководителей в молдавском спорте, сумевших удержаться в должности более 20 лет.

"Мне смешно слышать и читать о том, что он засиделся в этой должности, что ему пора уступить это место другим. Так могут рассуждать только дилетанты и люди, далекие от молдавского футбола. Не Чебану желал выдвижения своей кандидатуры. Его об этом убедительно просило футбольное сообщество. Других желающих занять эту должность вообще не было", - сказал корреспонденту президент футбольного клуба "Саксан" (Чадыр-Лунга) Григорий Кадын.

По его мнению, следование демократическим принципам заключается не в формальном выдвижении еще одного кандидата для проформы, а в прислушивании к мнению большинства.

"Павел Чебану, отыгравший 16 сезонов за кишиневский клуб "Нистру", знает футбол изнутри. Он высококлассный менеджер и профессионал своего дела, беззаветно преданный Родине и молдавскому футболу. На нынешнем этапе замены ему на посту президента ФФМ нет. По мнению подавляющего числа членов ФФМ, деятельность исполкома во главе с Павлом Чебану по развитию футбола в Молдове ведется в верном направлении",- подчеркнул Григорий Кадын.

Сам Чебану признался корреспонденту, что не устал за 20 лет у руля молдавского футбола, "поскольку от футбола устать невозможно". "А согласился потому, что не мог отойти в сторону. Люди, выдвинувшие меня, много раз меня поддерживали", - сказал он. Вице-президентами Федерации переизбраны Георге Кырлан, Михай Ангел, Руслан Берзой и Николае Санду. К ним присоединился Драгош Хынку, впервые избранный на этот пост. В состав Исполнительного комитета МФФ вошли генеральный директор ФК "Шериф" Важа Тархнишвили, вице-президент клуба "Милсами" Петру Жардан и директор клуба "Петрокуб-Хынчешть" Михай Усатый.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?