Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ЛДПМ: Год назад мы присутствовали при самом позорном назначении правительства

20 янв. 2017, 14:20   Политика
7601 18

Спустя год после назначения правительство Филип является нефункциональным и может похвастаться только захватом государства. Мнение принадлежит депутатам либерал-демократам, сообщает NOI.md.

По мнению депутатов, способ учреждения правительства, предложенного правящей коалицией год назад, является вызовом, брошенным всему народу.

«20 января 2016 года Молдова кипела. В это время проходило напряженное заседание, на котором Павел Филип получил вотум доверия парламента. Последовало самое позорное назначение правительства - в полночь, тайно, как воры, которым страшно выйти на дневной свет. Это настоящий вызов целой стране, были нарушены все положения закона. С самого начала доверие к этому правительству на нуле», - заявил глава парламентской фракции ЛДПМ Тудор Делиу.

Либерал-демократы отметили также, что у реформ, которыми хвалится правительство, нет реального финансового прикрытия, и они окажутся всего лишь пустыми обещаниями. Они раскритиковали также тот факт, что у властей нет долгосрочного стратегического плана по развитию страны, и ни одного проекта по искоренению бедности, так долго ожидаемых населением.

«За 25 лет независимости никогда не случалось, чтобы партия, вошедшая в парламент с 19 мандатами, получила с помощью шантажа и коррупции изменяющееся большинство. В свою годовщину наше правительство демонстрирует признаки жалкой функциональной инвалидности. Тем не менее, кое-что ему все-таки удалось: монополизировать все, что двигается в этой стране, создать захваченное государство и выборочное правосудие», - сыронизировал Делиу.

Следует отметить, что правительство во главе с Павлом Филиппом было назначено 20 января 2016 года, на фоне протестов оппозиции.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?