X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Плахотнюк не будет претендовать на должность премьера до 2018 года – заявление

20 янв. 2017, 12:25   Политика
3882 8

Кабинет министров в нынешнем составе будет исполнять свои обязанности до следующих парламентских выборов в 2018 году, заявил сегодня Павел Филип, цитируемый Noi.md.

На вопрос, рассматривается ли его замена на посту премьер-министра Владом Плахотнюком, Филип ответил, что такая проблема не ставится.

«Г-н Плахотнюк уже не раз отвечал на этот вопрос, он сказал, что до парламентских выборов 2018 года не претендует на пост премьер-министра. Правительство, которое я возглавляю, имеет очень насыщенную программу реформ, которых предстоит начать и реализовать до конца 2018 года», – отметил Филип.

Павла Филипа, который также является первым вице-председателем Демократической партии, спросили также, как изменилась ситуация в партии после того, как руководство перешло к Владу Плахотнюку.

«Прошло слишком мало времени. Посмотрим. Я знаю, что г-н Плахотнюк человек амбициозный, он всегда добивается намеченных целей. Кроме того, в ДПМ мы работаем в команде, и я считаю, что члены партии имеют необходимый опыт, чтобы обеспечить твердую поддержку правительству, которое доведет до конца свой мандат», – добавил Филипп.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?