Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Поздравление премьера Филипа по случаю инаугурации Трампа

20 янв. 2017, 10:05   Политика
2687 5

Премьер Павел Филип передал сегодня поздравление 45-му президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу по случаю его инаугурации, сообщает Noi.md.

Филип выразил уверенность, что профессиональный опыт и лидерские качества Дональда Трампа помогут поддержать США в качестве мирового лидера. В то же время премьер отметил, что кишиневские власти выступают за поддержание двустороннего стратегического партнерства, как было на протяжении последних 25 лет.

«В дружбе между нашими странами Соединенные Штаты Америки были примером свободы, справедливости, демократии и международной солидарности для многих молдавских граждан. Это ценности, которые граждане и правящая коалиция обязались продвигать и в Республике Молдова», говорится в поздравлении главы исполнительного органа.

Филип отметил также, что Молдова остается стабильным и доверительным партнером США. «Мы особенно ценим поддержку Соединенных Штатов в обеспечении территориальной целостности страны и мирного урегулирования приднестровского конфликта. В 2017 году мы отмечаем 25-летие молдо-американских дипломатических отношений и считаем, что это хороший повод для определения новых амбициозных цели будущего сотрудничества», подчеркивается в поздравлении.

Отмечаем, что сегодня, 20 января, состоится церемония официальной инаугурации Дональда Трампа в должности президента США. Он будет официально приведен к присяге и произнесет инаугурационную речь на ступенях Капитолия.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?