Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Кишиневе пройдет молдо-австрийский бизнес-форум

20 янв. 2017, 10:30   Экономика
3029 0

Австрия намерена реализовать новые инвестиционные проекты в Молдове.

Перспективы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран будут обсуждаться на молдо-австрийском бизнес-форуме, который пройдет в Кишиневе в период со 2 по 4 февраля, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, об этом говорилось на встрече вице-премьера, министра экономики Республики Молдова Октавиана Калмыка с послом Австрии в нашей стране Кристин Фрайлингер, на которой стороны обсудили аспекты молдо-австрийского торгово-экономического сотрудничества, а также возможности его расширения в разных областях.

Дипломат подчеркнула, что власти Австрии заинтересованы в развитии отношений с Молдовой, которые протяжении последних лет зарегистрировали успех, в том числе за счет реализации новых инвестиционных проектов в области строительства, инфраструктуры, информационных технологий, медицины, образования, туризма и других областях.

По ее словам, в молдо-австрийском бизнес-форуме в Кишиневе 2-4 февраля примут участие австрийские компании, работающие в Румынии и намеревающиеся расширить свой бизнес на молдавском рынке, а также 20 новых австрийских предприятий, которые считают рынок Республики Молдова привлекательным для инвестиций.

В свою очередь вице-премьер Октавиан Калмык выразил удовлетворение нынешним состоянием торгово-экономических отношений между двумя странами, и отметил, что хорошей платформой для их ускорения стал инвестиционный форум «День инвестиционных и деловых возможностей для бизнеса в Молдове», организованный два года назад в Бухаресте Министерством экономики для австрийских компаний, работающих в Румынии.

По данным Государственной регистрационной палаты, в Молдове работают 96 предприятий с австрийским капиталом, общий объем их инвестиций в уставный капитал составил около 404 млн. леев. По объему инвестированного капитала Австрия занимает девятое место среди крупнейших стран-партнеров Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?