X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Несколько семей в Бельцах оставались без воды

20 янв. 2017, 9:15   Общество
2478 1

Жители Бельц пять дней были без воды из-за аварии в трубопроводе.

Муниципальное предприятие Apă Canal Бельц отказалось устранять неполадки, пока жильцы близлежащих домов не оплатят ремонт труб. К ликвидации аварии приступили лишь после появления съемочной группы Publika TV.

Семь семей в районе Новых Бельц оставались без воды в течение пяти дней. Люди обратились за помощью к работникам "Apă Canal", а те лишь полностью отключили подачу воды.

Представители предприятия "Apă Canal Bălți" говорят, что устранят неполадку только когда люди купят все необходимые материалы и оплатят ремонт.

"На счет бухгалтерии предприятия они должны перечислить деньги за работу. После того, как я почищу колодец, скажу, какие материалы купить, чтобы мы могли все отремонтировать. Таков закон, авария случилась на их линии, и они должны всё оплатить", - заявил представитель "Apă Canal Bălți" Антон Дудник.

Людям снова включили воду через несколько часов после прибытия на место аварии съёмочной группы Publika TV. Предприятие "Apă Canal Bălți" отремонтировало трубы, а деньги за работу включат в счета за январь.

Жители Бельц платят за один кубометр воды 10,08 леев. Расходы на содержание водопровода также включены в тариф.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?