Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Один из лидеров оппозиции обвиняет ДПМ

20 янв. 2017, 9:30   Политика
9526 9

Вице-председатель партии "Платформа DA" Александр Слусарь считает, что граждане Молдовы не почувствовали эффект от 700 млн. евро, предоставленных Евросоюзом, потому что страной с 2009 г. управляют представители Демократической партии.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", политик подверг в социальных сетях критике высказывание премьера Павла Филипа, который накануне сообщил, что "если граждане не почувствовали в полной мере эту поддержку - это вина не Евросоюза, а молдавских властей, которые использовали эти деньги не совсем эффективно".

"Какая гениальная мысль! А если её продолжить? Почему же граждане не почувствовали эффект от примерно 12 млрд. леев, чему примерно эквивалентна в евро названная сумма? Ведь Демпартия все это время управляла страной в любых, даже самых извращённых, коалициях. И Филип с 2009 г. был во всех составах правительства. Кто должен был следить, чтобы деньги не разворовывались? Прокуратура, Национальный центр по борьбе с коррупцией и Национальный банк. Их нынешний "партийный" шеф - премьер Филип, координатор правящей коалиции Влад Плахотнюк и его партия", - считает Слусарь.

Он полагает, что демократы не имеют никакого морального права управлять страной, которую ограбили вместе с Филатом и Гимпу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?