X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5300
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Либералы не поддержат Филата на должность премьера

1 апр. 2013, 17:31   Политика
3878 3
Фото: tribuna.md
Члены Либеральной партии не будут голосовать за Владимира Филата на должность премьер-министра. Такое решение было принято на заседании Республиканского совета Либеральной партии, сообщает NOI.md.

ЛП призывает либерал-демократов выдвинуть другого кандидата на должность премьер-министра. Кроме того, партия решила, что будет участвовать в формировании АЕИ-3 вместе с ЛДПМ и ДПМ.

"Пусть ЛДПМ выдвинет другого кандидата на должность премьер-министра, если она еще придерживается либерально-демократических ценностей и взятой на себя программы по интеграции республики в Европейский Союз. Если ЛДПМ будет все же настаивать на кандидатуре Владимира Филата, тогда пусть берет на себя проведение досрочных выборов и ответственность за их последствия, которые могут надолго помешать нам на нашем пути к европейской интеграции", - заявил председатель ЛП Михай Гимпу.

По его словам, если те, кто отправил Владимира Филата в отставку, имея в виду Демократическую партию, полагают, что он снова может стать главой правительства, пусть берут на себя эту ответственность и голосуют за него в очередной раз.

"Как мы не голосовали за его отставку, так и не будем голосовать за его повторное назначение на эту должность, потому что мы хотим правительство для народа, а не ради защиты личных интересов, скандалов, коррупции, контрабанды. И, что не менее важно, нам не нужен такой премьер, который предает интересы государства и европейскую мечту граждан", - сказал Михай Гимпу.

У бывших лидеров АЕИ еще есть в распоряжении пять дней для выявления кандидата на пост премьер-министра.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?