X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нигериец, у которого 97 жен, собирается жениться вновь (ВИДЕО)

20 янв. 2017, 4:00   В Мире
17214 0

Мохаммед Белло Абубакр известен далеко за пределами своего родного Нигера. Всемирную славу он приобрел как человек, имеющий больше всех жен.

На данный момент у 92-летнего Абубакра 97 официальных спутниц жизни. И он не намерен на этом останавливаться, пишет The Independent. Нигериец считает, что стать мужем как можно большему количеству женщин — его «божественное призвание».

Абубакр пережил большинство из 185 своих детей и говорит, что слухи о его смерти распространяют «клеветники», которые завидуют его счастью и благоденствию. Ранее СМИ сообщали, что мужчина скончался после непродолжительной болезни.

«Я очень даже жив, моя дорогая», — сказал он журналистке нигерийской газеты Vanguard.

На вопрос, собирается ли он продолжать вступать в брак, мужчина ответил, что не откажется от своей «божественной роли» до конца жизни и намерен жениться вновь.

Всего Абубакр сочетался браком со 107 женщинами. Лишь 10 из них подали на развод.

Большинство мусульман считают, что мужчине позволительно иметь до четырех жен, но только в том случае, если он может позаботиться о каждой из них. У Абубакра нет постоянного дохода, и он не раз подвергался критике со стороны исламской общественности из-за того, что его семья больше напоминает секту. У Абубакра же есть свое толкование Корана, и он утверждает, что никаких ограничений в количестве жен быть не может и все зависит от ваших талантов, стремлений и способностей.

Абубакр был арестован в 2008 году по просьбе Шариатского суда. Спустя несколько месяцев мужчину выпустили на свободу, однако обязали его развестись с 82 женщинами — тогда у него было 86 жен. Многоженец не выполнил этого требования.

В 2012 году он дал интервью журналистам и заявил, что те, кто хочет, чтобы он прекратил жениться вновь и вновь, идут против воли Бога.

В общем, в ближайшее время мы с вами, вероятно, снова будем наблюдать очередную свадьбу Мохаммеда Абубакра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?