X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Порошенко призвал НАТО противостоять кибератакам

19 янв. 2017, 21:00   В Мире
4007 9

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страны НАТО и Украина должны совместно бороться с киберпреступностью, поскольку Российская Федерация использует киберпространство в своей гибридной войне.

Об этом глава государства заявил во время своего интервью, новость передает "Пресса Украины".

Он отметил, что Североатлантический альянс является очень надежной системой безопасности, которая может противостоять российской агрессии.

Порошенко подчеркнул, что в НАТО ключевым являются не деньги, а обеспечение безопасности. Российская агрессия против Украины показывает, что только НАТО может эффективно противостоять выпада Кремля.Президент утверждает, что отправка военных США в страны Прибалтики и Польшу были очень важными шагами со стороны Вашингтона. Порошенко заявил, что в этом контексте Украина нуждается в трансатлантической поддержке. Кроме того, очень важно, чтобы Соединенные Штаты Америки подтвердили свой статус мирового лидера.

Также Петр Порошенко отметил, что международное сообщество должно совместно противостоять кибератакам России, которая использует информационное пространство в своей гибридной войне.

"Кибератаки со стороны России не только против Украины. Это глобальная кибервойна России против всего мира. Это глобальная опасность, и мир должен быть вместе в противодействии этому", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с представителями Европейской комиссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?