X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Ирина Лунгу – одна из самых известных в мире сопрано

19 янв. 2017, 14:15   Шоубиз
4174 0

Сопрано Ирина Лунгу родилась в Молдове, но ее профессиональная карьера сложилась в Российской Федерации, и сейчас она является одной из самых известных оперных певиц в мире, отмечает NOI.md.


Согласно сайту bachtrack.com, молдаванка Ирина Лунгу находится в верхней части топ-10 лучших современных композиторов, лучших современных опер, хоровых коллективов и певцов. Ирина Лунгу заняла в этом рейтинге второе место, уступив первенство чешской певице Альжбете Полачковой.

Ирина Лунгу родилась в Молдове, но в подростковом возрасте переехала с родителями в город Борисоглебск Воронежской области, Российской Федерации. Там она окончила Государственный институт искусств, затем училась в Академии театра «Ла Скала» в Милане, а после ее окончания стала солисткой.

В 2015 году Ирина Лунгу дебютировала в Венской государственной опере, исполнив партию Виолетты в опере «Травиата» Джузеппе Верди. Всемирно известная сопрано выступала на сценах крупнейших оперных театров мира: в Лондоне, Нью-Йорке, Риме, Мадриде, Венеции, Берлине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?