X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В МГИМО Додону задали неудобный вопрос

19 янв. 2017, 10:24   Политика
41794 56

На встрече со студентами Московского государственного института международных отношений Игорь Додон получил ряд неудобных вопросов от молдавского студента.

Молодой человек извинился за то, что не владеет хорошо русским языком, но Игорь Додон сказал ему, что он может адресовать свой вопрос на молдавском языке.

Однако студент упрекнул президента, отметив, что язык называется румынским, и уточнил, что он учился в том же лицее, что и сыновья президента.

Молодой человек добавил, что лицея «Прометей», где учатся сыновья Игоря Додона, является прорумынским, на что президент сказал, что он «не поддерживает объединение Румынии и Молдовы».

Студент Дориан Фрасыняну также обратил внимание на исторические детали, касающиеся Дмитрия Кантемира, потом задал вопрос:

«Вы как президент находитесь в оппозиции с правительством, не так ли? Ваша избирательная кампания была направлена против нынешней власти. Не кажется ли Вам, что Вы должны заниматься борьбой с коррупцией, деполитизацией государственных учреждений?», – спросил молодой человек.

Но Игорь Додон его прервал, спросив: «Вам кто написал эти вопросы? Кто-то в Кишиневе?». Эта реплика президента вызвала смех в зале.

Смелый юноша учился в Страсбургском университете им. Луи Пастера.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?