Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Как отреагировал Йоханнис на заявления Додона в Москве?

19 янв. 2017, 9:15   Политика
29961 47

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что Румыния будет поддерживать европейский путь РМ, независимо от последних заявлений ее президента Игоря Додона.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом он сказалв среду на ежегодной встрече с главами дипломатических миссий, аккредитованных в Бухаресте.

"РМ нуждается в стабильности, ответственном участии - подчеркиваю это, политической и институциональной ответственности для продолжения и усиления реформ. Эти реформы необходимы для модернизации государства и поддержания европейского курса на благо граждан РМ", - сказал Йоханнис.

Он отметил, что для этой цели и на этой основе подтверждает "решительную поддержку со стороны Румынии европейского будущего РМ".

"Румыния открыта для развития Стратегического партнерства для европейской интеграции РМ\, для продолжения проектов двустороннего сотрудничества с молдавским правительством и с местными органами власти", - подчеркнул румынский президент.

Он напомнил о том, что на последнем заседании Высшего совета обороны страны в 2016 г. принят План действий в отношении стратегического подхода Румынии к Молдове.

"Нашей стратегической целью, отраженной в плане, является поддержка необратимого европейского курса РМ", - отметил он.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?