Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон пригласил Патриарха Кирилла в Молдову

18 янв. 2017, 16:25   Общество
4214 10

Президент Игорь Додон провёл беседу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В разговоре с главой Русской Православной Церкви (РПЦ) Додон подчеркнул важность поддержки, оказываемой Патриархом Кириллом православной пастве в Молдове. Также президент предложил Его Святейшеству совершить пастырский визит в Молдову, сообщает NOI.md.

Игорь Додон поблагодарил Патриарха Кирилла за попечение о судьбе паствы РПЦ, проживающей в Молдове, и подчеркнул важность того, чтобы молдавский народ сохранил верность православию. Он напомнил о том, что это было одним из ключевых положений его предвыборной кампании осенью 2016 г. «Православие – одна из основ нашей государственности. Без него Молдова не выживет», - отметил Додон, резюмируя свой разговор с главой РПЦ.

Глава государства пригласил Патриарха Московского и всея Руси в Молдову с пастырским визитом уже в этом году. Игорь Додон отметил важность этого визита для всего православного молдавского народа. В рамках него, в частности, планируется начало строительства Храма преподобного Сергия Радонежского в Кишинёве, первый камень в фундамент которого должен заложить Его Святейшество.

Уточним, что президент Игорь Додон сегодня, 18 января, завершает первый официальный визит после вступления в должность в декабре 2016 г. В рамках визита в Москву он встретился с президентом России Владимиром Путиным, вице-премьером, специальным представителем президента России по Приднестровью Дмитрием Рогозиным, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и рядом других официальных лиц.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?