X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Первые реакции Брюсселя на заявления Президента Молдовы

18 янв. 2017, 16:01   Политика
30815 43

Намерения президента Игоря Додона относительно прекращения действия Соглашения об ассоциации с ЕС отрицательно восприняты в Брюсселе, утверждает евродепутат Зигфрид Мурешан, цитируемый Noi.md.

В заявлении для прессы Мурешан отметил, что благодаря Соглашению об ассоциации Республика Молдова получила значительную финансовую поддержку со стороны ЕС.

«Вчерашние заявления президента Додона в Москве, касающиеся Соглашения об ассоциации ЕС-Молдова и Евразийского Союза, опасны и совсем нехорошо восприняты в Брюсселе. С момента подписания Соглашения об ассоциации Европейский Союз предоставил Молдове 746 млн. евро до 2020 года, плюс еще 100 млн. евро выделены только на прошлой неделе. Вчера президент Игорь Додон сказал нам, что он поддержит прекращение действия этого соглашения после выборов в следующем году.

Что должна понять Европа из этих заявлений? Президент Додон отметил, что Молдова не нуждается в деньгах и что он хочет блокировать расходы на благо граждан Молдовы? Если он этого хочет, пусть выйдет к людям скажет им, что Республика Молдова и ее граждане не нуждаются в финансовой помощи от Европейского Союза», – подчеркивает евродепутат в своем заявлении.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?