X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Пострадавшие от взрыва в «Ла соакра» требуют помощи

18 янв. 2017, 16:00   Столица
2668 0

Пострадавшие в кафе "Ла соакра" снова требуют финансовую помощь от столичных властей. По словам бывших сотрудников заведения, работать они не могут из-за полученных травм.

Поговорить с примаром им пока не удалось. Дорина Киртоакэ сегодня не оказалось на рабочем месте. Мариана Война в кафе работала поваром. Женщина утверждает, что из-за полученных ожогов сейчас не способна работать. В такой ситуации, ей приходится крайне трудно растить двух детей: "Я пыталась и дома работать, но стоит капле масла попасть на кожу, и все начинается с начала. Я не могу пойти куда-то работать. Если выхожу на холод, то появляются сильные боли, не могу работать. Не могу терпеть и сильную жару. Начинает чесаться все тело".

Люди просят, чтобы городские власти предоставили им финансовую помощь, которую ранее обещали.

"Пусть окажут небольшую помощь. Нам надо провести поминки. Ни я, ни муж не работаем. У меня несовершеннолетняя дочь. Я не хочу много, чуть-чуть. Сколько смогут", - говорит пострадавшая Виолетта Гладюк.

"Они сказали, что на первом заседании после Нового года решат наш вопрос. Состоялось первое заседание, потом второе и третье, но ничего так и не решилось", - отметил другой пострадавший Андрей Арапан.

В примэрии утверждают, что вопрос о выделении средств будет обсуждаться на первом заседании комиссии по распределению резервного фонда.

В прошлом году столичный власти предоставили пострадавшим по 100 тысяч леев. Взрыв в кафе "ла соакра" произошел 9 января 2016 года. Взорвался газовый баллон. В результате пострадали 17 человек, четверо скончались
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?