Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон пригласил Илюмжинова в Молдову

18 янв. 2017, 13:35   Политика
4061 3

Об этом глава молдавского государства Игорь Додон сообщил по итогам встречи с президентом Международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым, заместителем председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Анатолием Карповым, а также главой федерации шахмат России Андреем Филатовым, передает Actualitati.md

"Поговорили о развитии шахмат и сотрудничестве молдавской и российской федераций в этом году. Ждём Кирсана Николаевича Илюмжинова с визитом в Кишинев 28 января.

Советская шахматная школа была сильнейшей в мире. Но самое важное, что популярность шахмат во всём мире в ту эпоху была огромной. Я буду продолжать поддерживать развитие шахмат в Молдове, популяризировать эту игру. Наша страна полна талантливых детей и молодёжи, которые уже достигли многого в шахматах. Но ещё больше тех, которые могут достичь самых больших высот, не только в шахматах, но и в других видах спорта.

Задача государства - создать для них самые благоприятные условия. Самое главное, что у шахмат нет границ. Они - объединяют", - добавил Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?