Президент новостей: 3994

Сборная Молдовы сыграла на равных с Катаром (ВИДЕО)

18 янв. 2017, 12:10   Спорт
5159 0

Национальная сборная Молдовы по футболу сыграла вничью в товарищеском матче со сборной Катара.

Матч, состоявшийся в Дохе вечером 17 января, завершился со счётом 1:1. Подопечным главного тренера молдавской дружины Игоря Добровольского пришлось отыгрываться после гола, пропущенного на первых минутах матча, передаёт NOI.md.

Первый в этом году матч национальной сборной Молдовы по футболу прошёл на стадионе «Аль-Садд», оборудованном сверхсовременной системой кондиционирования и являющимся уникальным среди подобных спортивных сооружений на всём Ближнем Востоке. На нём пройдут некоторые матчи Чемпионата мира 2022 года, хозяйкой которого станет сборная Катара.

Начало встречи осталось за хозяевами, благодаря результативному пробросу Себастьяна Сорья во владения вратаря Алексея Кошелева. Нашим футболистам понадобилось чуть более 20 минут для того, чтобы отыграться. После исполнения углового удара мяч был успешно подобран нападающим сборной Молдовы Андреем Кожокарь. Находясь на границе штрафной площади, он «зарядил» удар недюжинной силы и поразил ворота, которые защищал его визави Сааб Мустафа Аль Шейб.

Оставшиеся 65 минут матча прошли в обоюдоострой борьбе. Главному арбитру встречи Омару Аль-Якуби больше не пришлось констатировать взятие ворот одной из команд. При этом он показал две жёлтые карточки – Раду Гынсарь из команды гостей и Ахмеду Муд Аль-Саеду из сборной Катара.

Сборная Молдовы впервые в своей истории сыграла с оппонентами из Катара. В мировом рейтинге FIFA катарцы располагаются на 85-ой позиции, в то время как наши футболисты – на 164-ом месте.