X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Додон: В Молдове восстановим вещание телеканала "Россия-24"

18 янв. 2017, 9:23   Общество
4173 5

Я категорически против того, чтобы гражданам Молдовы запрещали смотреть иностранные телеканалы с Востока или с Запада, - заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве президент РМ Игорь Додон.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", говоря о запрете властями РМ вещания в республике информационного телеканала "Россия-24", президент в частности сказал: "Я выступаю за то, чтобы люди в Молдове смотрели TVR-1 (Румыния), "Си-Эн-Эн" (США), "Россия-24"".

"Запрещать, это, как минимум, не по-европейски. Я думаю, что мы в Молдове восстановим вещание телеканала "Россия-24"", - отметил президент.

Говоря о последних попытках изменения Кодекса о ТВ и радио, вплоть до принятия нового Кодекса, президент заметил, что многие предлагаемые вещи в этих документах вызывают серьезные замечания у представителей ОБСЕ и Евросоюза.

На вопрос о том, какие кроме молдавских вин, нравятся Игорю Додону, он сказал, что в его роду - дед и отец всегда делали домашнее вино.

"В детстве, помню, у нас было до 10 тонн вина, которое мы продавали. Чтобы в ответе на ваш вопрос никого не обидеть, я скажу, что румынские вина очень хорошие, да и украинские тоже неплохие. Но домашнее вино - лучшее, мы делаем его до сих пор", - сказал Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?