Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон: С Румынией у нас нет проблем, кроме одной

18 янв. 2017, 9:00   Политика
16454 36

Президент Молдовы Игорь Додон высказался за развитие хороших отношений с соседними странами - Румынией и Украиной.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом он заявил на пресс-конференции в ходе своего официального визита в Москву. Отвечая на уточняющий вопрос журналиста относительно его позиции о том, что "Крым принадлежит России", он сказал, что "свою позицию не менял, не меняет и менять не собирается".

"Но необходимо выстраивать дружественные отношения с Украиной, решать проблему Приднестровья. Поэтому сегодня в Молдове никто не пойдет на признание Крыма. Я надеюсь, что в обозримом будущем отношения между Россией и Украиной возобновятся, станут дружественными и братскими", - сказал Додон.

Он не ответил на вопрос о том, встретится ли с президентом Украины Петром Порошенко, но не исключил, что следующий визит после Москвы и Брюсселя будет в Украину или Румынию.

"Соседей не выбирают, бог их дал, с ними нужно дружить. С Украиной у нас есть определенные вопросы по демаркации границы, по Днестру, по экологии. С Румынией у нас вообще нет никаких проблем, кроме одной. У нас есть много программ, совместных проектов. Но есть одна проблема - попытка присоединения Молдовы к Румынии. К сожалению, это происходит на политическом уровне. И за это будем давать по рукам, образно говоря, и напрямую", - отметил Додон.

Он подчеркнул, что собирается дружить с Румынией.

"Надо только решить эту проблему. Лучше всего - на законодательном уровне запретить партии и движения, которые выступают за объединение. У них такое запрещено, почему у нас разрешено?!" - задался вопросом Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?