Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Чебан: ДПМ еще не поняла, что у Молдовы президент, избранный народом

17 янв. 2017, 18:00   Политика
14995 36

Пресс-секретарь президента Ион Чебан ответил на сегодняшнюю критику руководства Демократической партии в адрес Игоря Додона, сообщает Noi.md.

Чебан отметил, что Игорь Додон уполномочен народом изменить направление внешней политики страны, независимо от того, чего хотят власти.

«ДПМ еще не поняла, что у Молдовы президент, избранный народом, воплощающий в жизнь желания граждан. А больше половины из них считают, что Молдова должна вступить в Евразийский союз. Власти заключили Соглашение об ассоциации с ЕС тайком, люди не понимают, что они там подписали и до сих пор не видят никакой пользы. Наоборот, результатом стало замораживание экономических отношений с Россией и нанесение непосредственно гражданам многочисленного ущерба. Президент пообещал исправить это и сделает все, что позволяет его должность для того, чтобы вывести страну из этого вредоносного для граждан соглашения. Рано или поздно он сделает это», - заявил Ион Чебан.

Руководство ДПМ осудило сделанные сегодня в Москве заявления Игоря Додона о намерении расторгнуть Соглашение об ассоциации с ЕС. Демократы обратились к парламенту с просьбой обсудить позицию президента и выступить с заявлением о подтверждении приверженности к продолжению европейского курса страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?