Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Встреча Додона и Путина состоялась (ВИДЕО)

17 янв. 2017, 14:34   Политика
16098 18

В справочных материалах к переговорам лидеров двух стран, которые проходят в Кремле, говорится, что Россия и Молдова готовят межправительственную программу гуманитарного сотрудничества на три года, говорится.

"Завершается подготовка межправительственной Программы гуманитарного сотрудничества на три года", — отмечается в справке. Президент России Владимир Путин во вторник проводит переговоры с главой Молдовы Игорем Додоном. Ранее на встрече с президентом Молдовы Путин заявил, что отношения между РФ и Молдовой складывались не лучшим образом в последнее время, но визит Додона в Москву станет толчком для развития связей между странами.

В ноябре прошлого года, поздравив Додона с победой на выборах, Путин выразил настрой на конструктивный диалог и активную совместную работу по развитию российско-молдавских отношений в соответствии с положениями Договора о дружбе и сотрудничестве.

Как отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Путин накануне уделил внимание подготовке к переговорам. Он напомнил, что на высшем уровне российско-молдавских переговоров не было давно, и отметил, что визит в РФ станет первой зарубежной поездкой молдавского президента.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?