X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Румынская сеть Dedeman не смогла выйти на рынок Молдовы

17 янв. 2017, 8:27   Бизнес
5601 2

Крупнейшей в Румынии сети магазинов строительных материалов Dedeman не удалось выйти на рынок Республики Молдова, где она планировала открыть два своих магазина.

Об этом в интервью румынскому изданиюprofit.ro среди прочего заявил президент Dedeman, соучредитель компании Драгош Павэл, передает NOI.md.

Говоря о том, почему компании не удалось реализовать планы по расширению за пределами Румынии, он отметил, что план руководства Dedeman состоял в том, чтобы прийти в Молдову, научиться управлять фирмой за пределами Румынии, и после этого принять решение о выходе на более отдаленные рынки.

«Нам не удалось сделать шаг в Молдову. Мы настойчивы. В конце концов, мы добьемся успеха. Мы учимся, после чего пойдем дальше», - сказал Драгош Павэл.

Румынская строительная компания Dedeman планировала открыть в Молдове два своих магазина с объемом инвестиций 30 млн. евро, создать 400 новых рабочих мест.
Dedeman является крупнейшей компанией, занимающейся розничными продажами стройматериалов и предметов интерьера в Румынии. Сеть Dedeman в Румынии насчитывает 45 магазинов, число сотрудников превысило 9,2 тыс. человек, а оборот компании в 2016 г. превысил 1 млрд. евро.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?