Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Комментарий ДП по предложению о приостановлении деятельности президента

16 янв. 2017, 14:44   Политика
8508 13

Демократическая партия ждет, чтобы либералы представили детально аргументы по инициативе приостановления деятельности президента Игоря Додона, сообщает Noi.md.

Это уточнили представители формирования, после того как сегодня их партнеры по коалиции, депутаты либералы, выдвинули законодательную инициативу о приостановлении деятельность и последующей отставки Игоря Додона.

Демократы подчеркнули, что можно подать соответствующий запрос в Конституционный суд.

«Мы ожидаем, в первую очередь, что Либеральная партия представит в коалиции подробно аргументы, стоящие у истоков этой инициативы. Если существуют элементы риска возможных нарушений основного закона, ДПМ может подписать ходатайство в Конституционный суд, как предусматривает закон в таких ситуациях, и спросить мнения о возможном нарушении Конституции. В зависимости от ответа Конституционного суда, мы решим, каковы будут наши дальнейшие совместные действия с коллегами по коалиции», указывается в заявлении ДП.

Отмечаем, что для начала процедуры приостановления деятельности президента Додона необходимы подписи 34 депутатов, число которым не располагает фракция ЛП.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?