X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Тимофти передумал: имя кандидата на пост премьера будет названо 5 апреля

29 мар. 2013, 17:36   Политика
10668 5
Фото: ziuaveche.ro
Президент Молдовы Николай Тимофти провел последние два дня сепаратные консультации с представителями парламентских фракций ЛП, ДП и ЛДПМ, а также с лидерами этих формирований. Как сообщает пресс-служба главы государства, консультации велись по вопросу назначении кандидата на должность премьер-министра.

Представители фракций ЛП, ДП и ЛДПМ попросили дать еще время на переговоры, так как пока не удалось договориться относительно общего кандидата на должность премьера.

Николай Тимофти потребовал от представителей фракций завершить переговоры до 5 апреля, отметив, что в этот день назовет имя кандидата на должность главы кабмина.

Ранее, после консультаций с представителями парламентских фракций, президент страны заявил, что приемлемым сроком для выдвижения кандидата на должность премьера является 1 апреля.

В настоящее время лидеры бывшего АЕИ проводят консультации, а единственным кандидатом на должность премьер-министра является председатель ЛДПМ Владимир Филат. Однако пока Филата не поддерживают либералы и коммунисты, а демократы отказываются высказаться по этому вопросу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?