X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ОКК: Стороны достигли компромисса по ситуации в зоне безопасности

13 янв. 2017, 17:45   Политика
3966 1

Сегодня состоялось первое в этом году заседание Объединенной контрольной комиссии (ОКК), сообщила кишиневская делегация, входящая в состав Комиссии.

На этом заседании подполковник Вячеслав Половинкин был утвержден в должности военного наблюдателя от Российской Федерации.

В результате соглашения, достигнутого на встрече сопредседателей Российской Федерации, Республики Молдова и Приднестровского региона от 12 января 2017 года, ОКК приступила к обсуждению вопроса об обеспечении свободного передвижения в зоне безопасности.

В результате удалось принять решение, согласно которому предстоит инициировать процесс разработки механизма для мониторинга ситуации в зоне безопасности. В то же время достигнут компромисс относительно необходимости рационализации работы военных наблюдателей.

Согласно ОКК, принятие подобного решения представляет собой первый позитивный шаг, способствующий деблокированию диалога между сторонами.

Молдавская делегация надеется, что работа Комиссии вернется в нормальное русло в целях осуществления всех полномочий, возложенных на нее законом, эффективной реализации целей, поддержания мира и стабильности в зоне безопасности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?