X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Добровольский – о шансах сборной Молдовы в матче с Катаром

13 янв. 2017, 17:15   Спорт
4921 2

Тренерский штаб национальной сборной Молдовы по футболу намерен просмотреть перспективных футболистов в Катаре.

Главный тренер сборной Молдовы Игорь Добровольский в ходе пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 13 января, поведал о хорошей форме команды Катара, с которой нашим футболистам предстоит сразиться 17 января, и об уровне подготовки подопечных к матчу, передаёт NOI.md.

Наставник сборной Молдовы по футболу выразил уверенность в том, что матч со сборной Катара, которая будет хозяйкой Чемпионата мира (ЧМ) 2022 года, станет хорошей проверкой для игроков команд Национальной Дивизии. «Для участия в матче я вызвал ближайший резерв и тех людей, которые хорошо проявили себя в последних матчах чемпионата. Много новых людей. Для нас этот матч, прежде всего, станет возможностью просмотреть наше ближайшее будущее. Нужно, чтобы ребята помоложе поняли, как проходят игры на таком уровне. Несмотря на то, что после отпуска они пришли физически не подготовленными, этот матч будет полезен для всех», - отметил Игорь Добровольский.

Тренер дал свою оценку команде Катара. «Там играет много натурализованных футболистов (уроженцев других стран, получивших гражданство Катара для выступления за национальную сборную – ред.), что делает их довольно опасным соперником. Успели просмотреть три последних матча с их участием, и теперь будем досконально их разбирать с теми, кто точно полетит. Команда у них очень хорошая. Все 17 футболистов, которые полетят со сборной в Катар, получат очень хороший опыт, «туристов» в команде точно не будет», - резюмировал глава тренерского штаба сборной Молдовы.

Напомним, что о подготовке наших футболистов в товарищескому матчу со сборной Катара стало известно 23 декабря 2016 года. Подопечные Игоря Добровольского проведут выездной матч 17 января в Дохе на стадионе «Аль-Садд», оборудованном сверхсовременной системой кондиционирования и являющимся уникальным среди подобных спортивных сооружений на всём Ближнем Востоке.

Сборной Молдовы предстоит впервые в своей истории сыграть с оппонентами из Катара. В мировом рейтинге FIFA катарцы располагаются на 85-ой позиции, в то время как наши футболисты – на 164-ом месте.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?