X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Когда состоится заседание молдо-украинской межправкомиссии

13 янв. 2017, 12:45   Политика
2729 5

Первое с 2011 г. заседание молдо-украинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству может состояться в апреле-мае в Украине.

С такой инициативой выступил премьер-министр Украины Владимир Гройсман накануне в телефонном разговоре с Павлом Филипом.

Как сообщает "Инфотаг", цитируя сайт правительства Украины, собеседники обсудили "вопросы сотрудничества стран, в частности, в торгово-экономической и энергетической сферах".

Гройсман приветствовал решение правительства РМ отменить ограничительные меры на украинскую мясомолочную продукцию и подтвердил приглашение молдавскому премьеру принять участие во встрече глав правительств стран-членов ГУАМ и бизнес-форуме ГУАМ в Киеве во второй половине февраля.

Отдельно глава украинского правительства отметил заинтересованность Киева в возобновлении поставок электроэнергии Молдове и готовность принять участие в соответствующем тендере.

Среди других вопросов повестки дня двусторонних отношений премьер-министры обсудили, в частности, так называемые "пакетные договоренности" по Днестровскому гидроузлу. Гройсман предложил поручить государственным ведомствам джвухстран провести в течение февраля переговоры для выработки окончательных решений.

Согласно сообщению пресс-службы правительства РМ, Филип подтвердил поддержку Молдовой усилий Украины по сохранению мира на востоке страны, посредством укрепления территориальной целостности и суверенитета государства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?