Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Учителя не сдаются: они выйдут на протесты

13 янв. 2017, 12:25   Общество
4636 4

Членов профсоюза образования не убедили обещания властей и они выйдут на протесты, как было объявлено ранее, 17-20 января, сообщает Noi.md.


Соответствующее решение было принято на заседании Генерального совета Федерации профсоюзов образования и науки. Основные требования к властям: повышение должностного оклада научно-педагогических кадров на 50%, уравнение заработной платы для I категории оплаты труда к прожиточному минимуму по стране начиная с 1 января 2017 года.

Еще одно требование связано с увеличением размера единовременного пособия, выплачиваемого молодым специалистам при устройстве на работу. Они также требуют сокращения рабочей нагрузки молодых специалистов до 75% в течение первых трех лет работы с выплатой должностного доклада; ежегодного перерасчета пенсий для работающих лиц; увеличения размера стипендий на 20 процентов.

Хотя на днях премьер-министр Павел Филип заявил, что были найдены решения по большей части выдвинутых требований, членов профсоюза это не убедило.

Отметим, что Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы объявлена о своей ​​солидарности с протестами профсоюзных деятелей в области образования.

Представители Министерства просвещения также заявили, что требования учителей изучаются и будут найдены пути решения поднятых проблем. В то же время власти пояснили, что повышение заработной платы на 50 процентов с этого года не представляется возможным, может быть только постепенный рост.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?