Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Главу Samsung вызвали на допрос по подозрению в коррупции

12 янв. 2017, 22:00   В Мире
2179 0

Глава конгломерата Samsung Group и вице-председателя правления Samsung Electronics Ли Джэен (Jay Y. Lee) вызван на допрос в прокуратуру по подозрению в причастности к коррупции. Об этом, в среду, 11 января, сообщило информационное агентство "Рейтер".


По данным следствия, Ли Джэен мог быть связан с приближенной президента Южной Кореи Чхве Сунь Силь (Choi Soon-sil), вокруг которой разгорелся политический скандал.

Он связан с тем, что Чхве Сун Силь якобы писала речи для выступления президента Южной Кореи Пак Кын Хе (Park Geun-hye). Силь обвинили во вмешательстве в государственные дела и оказание влияния на президента страны с целью извлечения собственной выгоды.

Прокуроры подозревают, что Samsung перевела около 3 млн долларов на счета компании Чхве Сунь Силь в Германии в качестве оплаты консалтинговых услуг, но на самом деле эти деньги пошли на оплату обучения ее дочери конному спорту. Samsung также подозревается в том, что перевела около 20 млн долларов на счета двух некоммерческих фондов, контролируемых подругой президента.

В обмен на это Чхве Сунь Силь, пользуясь своими отношениями с главой государства, якобы оказала давление на пенсионный фонд с тем, чтобы он одобрил слияние Samsung и компании Cheil Industries. Пенсионный фонд владел 11,6% акций Samsung и 5% Cheil Industries.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?