X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Молдова получит грант в 5 млн. евро для реализации инновационных проектов

12 янв. 2017, 8:23   Экономика
2913 0

Молдавские компании получили доступ к финансированию в рамках интернациональной программы "Дунай 2014-2020".


Как сообщили "ИНФОТАГ" в Южном агентстве регионального развития, в середине декабря правительство Молдовы ратифицировало соглашение о финансировании программы "Дунай 2014-2020". Проект будет осуществляться в сотрудничестве с ЕС и министерством экономики Венгрии.

Молдова получит грант в 5 млн. евро для поддержки проектов, которые могут быть инициированы государственными структурами, частными компаниями, органами местного публичного управления и неправительственными организациями.

Программа предполагает финансовую поддержку в реализации инновационных проектов по энергетической эффективности, обмену информацией, созданию транспортных систем и развитию предпринимательской деятельности в странах Дунайского региона. Отдельной категорией следуют проекты по поддержанию культурного, исторического и природного наследия республики.

Участие в программе создает предпосылки для углубления сотрудничества между Молдовой и странами Дунайского региона, в том числе Австрией, Болгарией, Венгрией, Румынией, Чехией, Германией и другими.

Справка "ИНФОТАГ": Общий бюджет программы "Дунай 2014-2020" составляет 268,78 млн. евро. Она реализуется Европейским Союзом в рамках Европейской политики соседства (ЕПС), нацеленной на сближение ЕС со странами-соседями для достижения общей выгоды в общих интересах.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?