Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Новые условия выдачи градостроительного сертификата

11 янв. 2017, 16:53   Общество
3452 0

Правительство утвердило на своем сегодняшнем заседании Правила выдачи градостроительного сертификата для проектирования и авторизации на строительство или снос зданий общественной значимости, представляющих национальный интерес, отмечает Noi.md.

Документ устанавливает четкие правила авторизации проектных работ или выполнения работ по строительству публичных объектов национальной значимости, что позволит избежать дублирования размещения объектов на одной территории.

В перечень проектных и строительно-монтажных работ общественных зданий, представляющих национальный интерес, включены работы по спасению и защите объектов культурной, художественной и исторической значимости, работы по реконструкции городских центров и жилых и промышленных районов. Также включены подготовительные земельные работы для жилищного строительства из государственного бюджета, а также для зданий системы образования и здравоохранения.

Таким образом, для получения градостроительного сертификата в случаях, затрагивающих памятники истории, искусства и архитектуры, бенефициары должны представить проект, утвержденный главным архитектором административно-территориальной единицы и Национальным советом по охране исторических памятников. В то же время, чтобы получить разрешение на строительство, будет представлен ряд документов, в том числе: план работ и разрешения соответствующих органов, в том числе те, которые выданы местными властями, на территории которых будет располагаться здание.

Градостроительный сертификат и разрешение на строительство или снос общественных зданий, представляющих национальный интерес, будут выдаваться Министерством регионального развития и строительства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?